Габриэла Соукалова: Не ожидала, что мы сможем выиграть эстафету

Сборная Чехии: Ева Пушкарикова, Вероника Виткова , Житка Ландова Габриэла Соукалова

Сегодня, 7 января, в Оберхофе (Германия) стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете сборная Украины финишировала шестой.
Победили чешки, вторыми финишировали француженки, третьими – белоруски. Свое выступление прокомментировала лидер сборной Чехии Габриэла Соукалова.

«Утром я не думала и не ожидала, что мы сможем выиграть эстафету сегодня, - подедилась Габриэла Соукалова. - Наверно, как и у всех спортсменов, после праздников у меня не было уверенности в своей форме. Когда я выходила на старт, то совершенно не знала, чего мне ожидать от гонки. И, конечно, я очень рада, что всё так удачно сложилось.

Стрельба мне сегодня удалась: я воспользовалась лишь одним дополнительным патроном и не испытала особых проблем с ветром. А вот по состоянию в целом ничего подобного сказать не могу. В начале гонки я была заряжена энергией, но ближе к концу силы куда-то исчезли. На последнем круге я почувствовала большую усталось и не знала, когда же будет финиш. Я рада, что это состояние накатило на меня к тому моменту, когда до конца дистанции оставалась совсем немного».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне