Валентина Семеренко – лучшая спортсменка декабря в Украине

Валентина Семеренко – лучшая спортсменка декабря в УкраинеПо решению Национального олимпийскогокомитета Украины лучшейспортсменкой последнего месяца 2014 года признана Олимпийская чемпионка по биатлону Валентина Семеренко.Личный наставник титулованнойспортсменки Григорий Шамрай стал лучшим тренеромдекабря.

В начале нового биатлонного сезона Валентина сразузадала высокую скоростьв получении престижныхнаград.

На первом этапе Кубкамира в шведском Остерсунде украинка дважды поднималась напьедестал почета. Она завоевала «серебро» в гонке преследования и стала третьей виндивидуальной гонке.

Свое успешное выступление спортсменкапродолжила на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, гдепринесла родной странедве бронзовые награды- в спринте игонке преследования.

Очередную победу Валентинапраздновала в немецкомГельзенкирхене, где вместе с Сергеем Семеновым занялапервое место на традиционной «Рождественскойгонке».

Отметим, что в настоящее время Валентина Семеренко занимаетвторое место в об щем зачете Кубка мира.
Напомним, что лучшейспортсменкой месяца в Украине ВалентинаСемеренко становится уже во второй раз.

Символично, что в прошлый раз подобное высокое признаниеНОК Украины спортсменкаполучила также в декабре2013 года.