Артем Прима выиграл спринт на чемпионате Украины по биатлону

Артем Прима выиграл спринт на чемпионате Украины по биатлонуВчера, 26 декабря, в Сянках (Львовская область) в рамках чемпионата Украины по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Не вышли на старт Дмитрий Пидручный и отправившийся в Германию на Рождественскую гонку Сергей Семенов.

Победителем стал Артем Прима, ограничившийся одним промахом, опередив на 19,1 секунды, промахнувшегося дважды Виталия Кильчицкого. Третьим призером стал молодой Максим Ивко (1 промах, +31,2), сумевший опередить многих более опытных соперников.

Отметим, что соревновались биатлонисты на километровом круге, преодолевая его 10 раз, а промах добавлялись 20 штрафных секунд.

Анонсированное возвращение Андрея Дериземли пока серьезных успехов ему не принесло: допустив один промах, единственный пока в Украине обладатель личной медали чемпионата мира сумел финишировать лишь девятым (+1.35,7).

В Сянках, наконец, пошел сильный снег. Потому есть надежда, что сегодняшние гонки пройдут в нормальных условиях: на длинной трассе и со штрафным кругом. Кроме того, небольшой мороз уже позволил задействовать снежные пушки.