Глава СБР заверил, что допинга в российском биатлоне больше не будет

Глава СБР заверил, что допинга в российском биатлоне больше не будетДопинга в российском биатлоне больше не будет. Об этом  заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

«Внутреннее расследование по допинговым делам давно проведено, мы прекрасно все знаем. Мы работаем над тем, чтобы все это исключить. Будут ли наказаны виновные? Это внутренняя профессиональная работа. Но такого мы больше не допустим, я уверен. В биатлоне этого больше не будет.

Если не можем бежать на здоровье, значит, будем менять специалистов, которые умеют за счет здоровья и за счет разрешенных медико-биологических программ поддержки готовить спортсменов», — заявил Кравцов.

Кравцов также подчеркнул, что работа по борьбе с допингом будет вестись начиная с юношеских команд, чтобы полностью исключить появление молодых атлетов, способных выступать только с использованием запрещенных препаратов.
За последний год две биатлонистки сборной России - Ирина Старых и Екатерина Юрьева - были дисквалифицированы за употребление запрещенных препаратов.
В ноябре был временно отстранен Александр Логинов, проба В которого будет вскрыта в январе..
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне