Тихонов: Мы 50 лет обходились без Пихлера и Королькевича и имели громкие победы

Тихонов: Мы 50 лет обходились без Пихлера и Королькевича и имели громкие победыЧетырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира
по биатлону Александр Тихонов высказал критические замечания в адрес старшего тренера женской сборной России по биатлону Владимира Королькевича.
В общем зачете Кубка наций после трех этапов Кубка мира сборная России занимает восьмое место. Королькевич заявил, что намерен покинуть свой пост по окончании сезона.

«Я провел небольшую беседу с Королькевичем и представителями стран, где он работал раньше, и убедился, что ему не место в роли старшего тренера национальной команды. Я три года, с самого момента его прихода, говорил по поводу Пихлера, которого защищали лизоблюды. Почему они сейчас не извинятся перед Тихоновым, глядя на плачевные результаты работы Пихлера? Мы знаем, кого привлечь к работе с командой. Есть у нас грамотные тренеры. Мы 50 лет обходились без Пихлера и Королькевича и имели самые громкие победы.

У нас еще никогда не было восьмого места в Кубке наций. Это позор! Мы сегодня не имеем нормального автомобиля, и та же ситуация с тренерами. Уверен, что и Подчуфарова, и Глазырина могли бы выступать лучше, если бы не Королькевич. Сейчас преподносят попадание в «цветы» как большое достижение, но цветы хороши к 8 Марта, к Новому году и Дню Победы. А за пятые-шестые места «цветы» – это ничто. В спорте ценятся медали», – написал Тихонов на своем официальном сайте.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне