Беатрикс: Шипулин так ко мне прижался, что я упал

Беатрикс: Шипулин так ко мне прижался, что я упал

В Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону в мужском масс-старте победил россиянин Антон Шипулин, опередив француза Мартена Фуркада на 1,2 секунды, австрийца Симона Эдера – на 1,4.  

На последнем финишном подъеме Шипулин задел лидировавшего француза Жана-Гийома Беатрикса, и тот упал, не сумев пробиться в призёры. Французы подали протест на результаты соревнований, но исход оставили без изменений, вынеся Шипулину предупреждение.
Беатрикс считает, что Антон Шипулин повел себя неправильно.

«Я доволен гонкой, все у меня складывалось, но всем интересно, что случилось перед финишем. Действительно, Шипулин преградил мне дорогу. И если внешне казалось, что ничего не случилось, но на самом деле он так ко мне прижался, что я упал, ничего больше мне не оставалось. Да, он извинился. Но он поступил так в том месте, где такого делать нельзя!

Если бы он толкнул меня в другом месте, где я бы мог подняться и продолжить гонку, то ничего бы не случилось. Такое ощущение, что он боялся проиграть. Мы с Шипулиным играли друг с другом. В итоге я уступил, а он на пьедестале. Мартен Фуркад сломал палку…

Не думаю, что Антон делал это умышленно, но если бы я не упал, вряд ли бы он победил. Также не могу знать, смог бы Мартен быть на пьедестале, если бы я не упал. В общем, знаю лишь одно: Антон провел себя некрасиво, он был не прав. Но я получил большое удовольствие, боролся до конца», – считает Беатрикс.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне