Кайса Макарайнен: Сегодня все сложилось удачно

Кайса Макарайнен: Сегодня все сложилось удачно

Сегодня, 21 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону в женском масс-старте победила финка Кайса Макарайнен, несмотря на два промаха. В призовой тройке также – француженка Анаис Бескон и белоруска Надежда Скардино, стрелявшие без промахов.
Кайса Макарайнен прокомментировала свое выступление. 

«Мой день сегодня сложился отлично. Утром я чувствовала себя неплохо, усталости не было. И я надеялась, что соперницы устали чуть больше, чем я. 

После того, как я дважды промахнулась, нужно было бежать быстрее и больше не ошибаться. Так, на финишный круг я ушла третьей. По дистанции наш сервисмен сориентировал меня по отставанию от соперниц, и я поняла, что сегодня я должна попробовать догнать их. Если вчера мне не удалось обогнать Дарью Домрачеву, то сегодня всё сложилось удачно.

Что произошло на стрельбе?  Я немного не справилась с волнением, когда промазала третьим выстрелом. Поэтому поторопилась с последним, и он ушёл так далеко, что, наверно, даже в объектив камер не попал. 

Я поеду домой в Йоэнсуу, на следующей неделе навещу родителей. У нас дома всё хорошо со снегом, поэтому я смогу хорошо потренироваться».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне