Свендсен выиграл гонку преследования на этапе КМ в Поклюке; Пидручный – 36-й

Свендсен выиграл гонку преследования на этапе КМ в Поклюке; Пидручный – 36-йСегодня, 20 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который благодаря точной стрельбе опередил на 17,8 секунды промахнувшегося дважды россиянина Антона Шипулина, на 59,5 – француза Мартена Фуркада, пробежавшего один штрафной круг.

В гонке принимал участие один украинский биатлонист – Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами финишировал 36-м, поднявшись с 50-й стартовой позиции (+2.34,1).

Стоит отметить результат россиянина Тимофея Лапшина, заехавшего в цветочную церемонию с 45-й стартовой позиции (1 промах, +1.15,1).