Сергей Седнев завершил карьеру

Сергей Седнев завершил карьеру. Фото: biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Сергей Седнев принял решение завершить выступления за сборную, сообщает официальный сайт ФБУ.
Бронзовый призер чемпионата мира-2011, двукратный призер чемпионатов Европы, победитель и шестикратный  призер этапов Кубка мира, многолетний капитан мужской сборной Украины Сергей Седнев решил закончить активные выступления в большом биатлоне. Об этом он объявил в день своего 30-летия.

В нынешнем сезоне Седнев выступил только в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Остерсунде, где занял 83-е место.

Сергей Седнев прокомментировал свое решение.

«Первая и главная причина окончания карьеры – отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого. В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды – соответственно, не получил должной базовой подготовки. Потом еще дважды переболел осенью… И как следствие – результат первых стартов не соответствовал приложенным усилиям. Хотя я знаю свои способности, понимаю, чего могу добиваться.

В какой–то момент я задумался о том, что с отсутствием должных результатов уже не нахожу в себе мотивации продолжать. И, возможно, сейчас стоит больше обратить внимание на семью, уделить время родным – сделать то, чего не мог позволить себе уже на протяжении многих лет карьеры. В конце концов, такой шаг рано или поздно неминуем для каждого спортсмена.

И сейчас я приехал в Киев, пообщался с руководством федерации, в частности с президентом Владимиром Михайловичем Брынзаком. У нас состоялся довольно продолжительный разговор и Владимир Михайлович поддержал меня: сказал, чтобы я в первую очередь разобрался со своим здоровьем, а потом решал, что делать дальше.

И сейчас я бы хотел поблагодарить всех, с кем рядом прошла моя биатлонная карьера. В первую очередь – болельщиков, которые без устали поддерживали нашу команду. Поблагодарить за все те переживания, которые они испытывали и будут это делать в будущем. Может быть, они волнуются даже больше, чем сами спортсмены. Немало посоревновавшись в разных странах, могу сказать, что у нас – самые лучшие болельщики, которые умеют искренне поддерживать своих спортсменов.

Безусловно, самые теплые слова благодарности хочу сказать всем тренерам, с которыми мне довелось работать – а их, начиная от моего первого тренера и до сегодняшних наставников сборной, было очень много. Хочу сказать спасибо всем, кто работал в команде: докторов, массажистов, сервисменов – все они вносили огромный вклад в результаты нашей команды, и продолжают это делать. И, конечно, спасибо руководству нашей федерации, которое всегда было и остается вместе со спортсменами».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне