Валя Семеренко – бронзовый призер в спринте на этапе КМ в Поклюке

Валя Семеренко – бронзовый призер в спринте на этапе КМ в ПоклюкеСегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 99 спортсменок, в том числе шесть украинок.

Валя Семеренко с точной стрельбой стала бронзовым призером, уступив 24,7 секунды победительнице из Чехии Габриэле Соукаловой, также стрелявшей без промахов, и 18,4 секунды - ставшей второй итальянке Доротее Вирер, промахнувшейся один раз.

Для Семеренко это уже третий подиум в текущем сезоне. Ранее Валентина поднималась на пьедестал почета за бронзой в индивидуальной гонке и серебром в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде.

Для Соукаловой эта победа стала первой в текущем сезоне. В прошлом сезоне она заняла 4-е место в общем зачете Кубка мира.

В очковой зоне финишировала еще одна украинка - Ольга Абрамова - 38-я (2 промаха, +1.37,3).

Лидер Кубка мира финка Кайса Макаряйнен допустила по две ошибки на каждом огневом рубеже и была лишь 15-й. Ее ближайшая преследовательница в общем зачете Кубка мира белоруска Дарья Домрачева пробежала два штрафных круга и заехала последней в цветочную церемонию.
Точной стрельбой в гонке сегодня отличились 15 биатлонисток.