Кильчицкий выиграл индивидуальную гонку на Кубке IBU

Кильчицкий выиграл индивидуальную гонку на Кубке IBU. Фото biathlon.com.uaСегодня, 16 декабря, в Обертиллахе (Австрия) мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами стартовал второй этап Кубка IBU.

Уверенную победу одержал украинец Виталий Кильчицкий, опередив ближайшего преследователя австрийца Свена Гроссэггера на 38,5 секунды. При этом Кильчицкий промахнулся один раз, а австриец – дважды. Тройку призеров замкнул россиянин Петр Пащенко с отставанием в 49,1 секунды при одном промахе.
Отметим, что победа Кильчицкого стала первой для украинцев на этапах Кубка IBU.

Владимир Семаков в первом официальном старте в составе сборной Украины занял 40-е место (4 промаха, +4.41,1).
Дмитрий Русинов и Руслан Ткаленко очков не заработали, финишировав на 49-м и 84-м местах соответственно.