Макарайнен выиграла гонку преследования в Хохфильцене; Джима – 9-я, Семеренко – 10-я

Сегодня, 14 декабря в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформила финка Кайса Макарайнен, не оставив ни единого шанса своим соперницам. С одним промахом Кайса опередила ближайшую преследовательницу, также промахнувшуюся один раз россиянку Екатерину Глазырину на 34,4 секунды. Тройку призеров замкнула француженка Анаис Бесконд, которая проиграла победительнице 46,5 секунды при одной неточности на огневом рубеже.

Украинка Валя Семеренко имела шанс подняться на подиум, но ее надежды разбились промахом на последней стрельбе. Тем не менее, по ходу гонки Валя поднялась с 20-й стартовой позиции на  десятое место (1 промах, +1.08,3).

Юлия Джима продемонстрировала отменную стрельбу, закрыв  все 20 мишеней, и заняла девятое место, поднявшись с 18-го (+1.07,4). Отметим, что Юлия стала единственной участницей гонки, прошедшей огневые рубежи без потерь.

В очковой зоне финишировала Наталья Бурдыга – 37-я (5 промахов, +3.26,5), опустившись по ходу гонки с 25-го места. Ольга Абрамова очков не заработала – 41-я (3 промаха, +3.43,6), поднявшись с 53-й стартовой позиции.