Антон Шипулин: Команда отработала просто превосходно

Антон Шипулин: Команда отработала просто превосходноСегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону в мужской эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами сборная России одержала победу. Ставших вторыми французов россияне опередили на 20 секунд, норвежцев – на 28. Итоги эстафеты подвел финишер российской команды Антон Шипулин.

«Сегодня всё было супер! Команда отработала просто превосходно. Честно говоря, мы не ожидали такого результата. Сегодня наши молодые ребята Максим Цветков и Тимофей Лапшин, за которых мы больше всех переживали, отработали просто потрясающе.
Вся наша команда смотрелась сегодня очень хорошо, и мы надеемся сохранить такую хорошую форму на следующие этапы. 

Несмотря на то, что наша команда всю гонку лидировала, у нас за спиной бежали сильные соперники. На своём этапе я чувствовал, что меня догоняют, что расслабляться нельзя, поэтому пришлось работать на максимуме до самого последнего рубежа. Когда я подошёл ко второму огневому рубежу, то подумал про себя, что сегодня уже никому не отдам победу. Последний круг я бежал уже чуть спокойнее, ведь завтра у нас ещё гонка преследования».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне