Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на КМ в Хохфильцене; украинки - седьмые

Немки выиграли эстафету на КМ в Хохфильцене; украинки - седьмыеСегодня, 13 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по  биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. На старт гонки вышли 23 команды.

Сборная Украины, в составе Натальи Бурдыги, Юлии Джимы, Ольги Абрамовой и Вали Семеренко финишировала седьмой. Наши биатлонистки пробежали один штрафной круг и использовали 11 дополнительных патронов, проиграв победителям почти минуту.

Победила сборная Германии с отрывом более 20 секунд. В борьбе за второе место белорусская команда усилиями Дарьи Домрачевой опередила на последнем круге на 1,1 секунды чешку Веронику Виткову.
Все призеры обошлись без штрафных кругов. Немки использовали 8 дополнительных патронов, белоруски – 10, чешки – 9.

Сборная России была лидером после трех этапов и претендовала на подиум, но финишер россиянок Екатерина Глазырина заработала круг штрафа и в итоге финишировала лишь восьмой.

Отметим, что сборная Финляндии не финишировала. При отставании более шести минут после трех этапов, финишер команды Кайса Макарайнен на старт не вышла.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 13 декабря
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Германия (Куммер, Хильдебранд, Хинц, Пройсс) – 1:11.40,4 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)
2. Беларусь (Скардино, Дубарезова, Писарева, Домрачева) – отставание 21,1 (0+10)
3. Чехия (Пушкарчикова, Соукалова, Ландова, Виткова) – + 22,2 (0+9)