Мартен Фуркад выиграл спринт в Остерсунде; Артем Прима - девятый

Остерсунд. Спринт. Онджей Моравец (Чехия), Мартен Фуркад (Франция), Яков Фак (Словения)Сегодня, 6 декабря в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась  мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Уверенно победил француз Мартен Фуркад, опередив на 28,3 секунды чеха Онджея Моравца. Чех в борьбе за второе место был быстрее словенца Якова Фака лишь на 0,4 секунды. Все призеры отличились точной стрельбой.

Лучший из украинцев Артем Прима занял 19-е место, проиграв победителю 1 минуту 19,9 секунды при одном промахе. Сергей Семенов с двумя промахами – 28-й (+1.39,3), Алексей Жирный с одним промахом – 55-й (+2.33,2).
Дмитрий Пидручный (67-й) и Артем Тищенко (100-й) не завоевали право на участие в завтрашней гонке преследования.

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Мартен Фуркад (Франция) – 24.46,6 (0+0)