Эмиль Хегле Свендсен: Моя цель на этот сезон - победа в общем зачете Кубка мира

Эмиль Хегле Свендсен: Моя цель на этот сезон - победа в общем зачете Кубка мира

Вчера, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победил норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который закрыл все 20 мишеней и опередил промахнувшегося один раз украинца Сергея Семенова на 1 минуту 17,6 секунды. Норвежец был единственным, кому удалось закрыть все мишени.

На пресс-конференции после гонки  Свендсен рассказал о победной для себя гонке и поделился планами на текущий сезон.

«Меня еще до гонки спрашивали, когда последний раз я стрелял 4 нуля в индивидуальной гонке. Я долго думал и таки вспомнил, что это было в Поклюке в 2007 году. В той гонке тоже были тяжелые условия, но я закрыл все мишени. 

Сегодня было тяжело, но мне повезло, особенно на стойках:  ветер немного утихал, и это было преимуществом. Я не знаю, что произошло перед последней стрельбой (Сергей Семенов отыграл около 10 секунд на коротком отрезке), но сегодня были проблемы с лыжным ходом. 

Перед спринтом мне нужно набрать форму, так как с такой скоростью я не смогу попасть на подиум в быстрой гонке. 

В норвежской прессе были мои интервью, где я говорил про окончание карьеры. Но у меня все зависит от настроения. Вот сегодня я скажу, что готов продолжать бегать еще много сезонов, а летом, во время тяжелых тренировок, ответ может быть другим. 

Моей целью на этот сезон будет победа в общем зачете Кубка мира. Но, если после Рождества я увижу, что у меня это не получится, то буду больше внимания уделять подготовке к чемпионату мира».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне