Сергей Семенов: Я не думаю о подиуме во время гонки

Сергей Семенов: Я не думаю о подиуме во время гонкиВчера, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Украинец Сергей Семенов при одной штрафной минуте занял второе место, завоевав для Украины первый подиум в новом сезоне. Быстрее Семенова был только точно стрелявший именитый норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

На пресс-конференции после гонки Сергей Семенов прокомментировал свое выступление.

«Должен сказать, что я немного был расстроен после первого круга, так как я закрыл все мишени, а Бё, все равно, обогнал меня на 30 секунд. Даже не знал, что делать. Так как по моим ощущениям, я пробежал первый круг очень быстро, и проигрывать 30 секунд на круге, это многовато. Но, так как я закрыл все мишени, то решил хорошо стрелять дальше, и все должно было быть хорошо. 

Ни сегодня, ни в других гонках, я не думаю о подиуме во время гонки. Условия были очень тяжелые, я не мог дождаться финишной прямой. Но мне тоже повезло немного, на двух рубежах я вообще  не испытывал проблем с ветром, а на двух других он был умеренный. Я допустил промах на стойке, но это была только моя ошибка, и можно было закрыть все. 

Индивидуальная гонка мне хорошо подходит, так как я не такой быстрый и не прыгаю на подъемах, как другие биатлонисты. Но зато я могу держать один темп от старта и до финиша. Что же касается моих целей на сезон, то после сегодняшнего результата, даже не знаю, что сказать. Ранее я планировал качественно улучшить свои показатели в течение  сезона».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне