Дисквалифицированная биатлонистка Захенбахер-Штеле подаст апелляцию в CAS

Дисквалифицированная биатлонистка Захенбахер-Штеле подаст апелляцию в CASНемецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле, уличенная в применении допинга во время Олимпийских игр в Сочи, намерена подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, сообщает Stern.

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам стала четвертой в масс-старте и смешанной эстафете на Играх в Сочи, после чего допинг-тест показал наличие в ее организме метилгексанамина - запрещенного стимулятора. 

На прошлой неделе Международный союз биатлонистов сообщил о двухлетней дисквалификации спортсменки, которая завершится 17 февраля 2016 года.

«Я хочу, чтобы все было честно, и предстану перед Спортивным арбитражным судом вместе с моим адвокатом, - сказала 33-летняя биатлонистка. - Мне уже 33, и для меня время летит очень быстро, так что я не хочу уходить из спорта как человек, употреблявший допинг».

Запрещенный препарат содержался в чайной добавке, которую спортсменке посоветовал ее уже бывший тренер по психологической подготовке и консультант по питанию.

«Мой бывший консультант по питанию Штефан порекомендовал мне этот порошок, и я чувствовала, что он мне приносит пользу, - заявила спортсменка. - Я поверила Штефану, который сказал, что он абсолютно чист. Он рекомендовал этот порошок и другим серьезным спортсменам, которые также часто проходили допинг-контроль, и ни разу он не дал положительных результатов», - отметила Захенбахер-Штеле.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне