Александр Беланенко завершил карьеру биатлониста и стал тренером сборной

Александр Беланенко завершил карьеру биатлониста и стал тренером сборнойУкраинский биатлонист Александр Беланенко завершил выступления в составе сборной Украины. Теперь он находится в тренерском штабе мужской команды. 

«Да, действительно, я решил завершить карьеру биатлониста, и теперь работаю с нашей национальной командой в качестве тренера. Помогаю Надежде Беловой и Александру Семенову, ну и сам учусь немножко. В конце сезона мне поступило предложение от Владимира Брынзака попробовать себя на тренерской работе под руководством Надежды Александровны. Я принял его. Для меня это хороший шанс набраться тренерского опыта.
Сейчас проходит сбор команды в Чернигове, а с 7 июня запланирован сбор в Румынии. Пока у нас идет работа на рубеже. Планируется, что зимой, когда начнутся Кубок мира и Кубок IBU, я буду в основном работать с нашей второй командой. А там посмотрим…».

Александр Беланенко имеет в своем активе много наград разного достоинства. Он бронзовый призер чемпионата мира, чемпион и трехкратный серебряный призер чемпионатов Европы, четырехкратный чемпион и пятикратный серебряный призер чемпионатов мира по летнему биатлону.
В сезоне 2004/2005 Беланенко был 20-м в общем зачете Кубка мира. За всю историю сборной Украины еще только Сергей Седнев заканчивал сезон в ТОП-20 биатлонистов мира.
 
За матеріалами: XSPORT
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне