Кати Вильхельм и Иван Черезов – победители «Мемориала Виталия Фатьянова»

Кати Вильхельм и Иван Черезов – победители «Мемориала Виталия Фатьянова» по биатлону
Сегодня, 17 апреля, В Петропавловске-Камчатском на международном турнире «Мемориал Виталия Фатьянова» по биатлону состоялись женская и мужская гонки преследования.
У женщин на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила немка Кати Вильхельм, допустив один промах. Второй была француженка Мари Дорен с отставанием 25,2 секунды. Россиянка Светлана Слепцова заняла третье место, отстав от победительницы на 1:22,9. Украинки Вита Семеренко и Валя Семеренко финишировали 23-й и 28-й соответственно.
У мужчин гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл россиянин Иван Черезов, опередив на 28 секунд победителя спринта норвежца Эмиля Хегле Свендсена и на 31 – итальянца Кристиана Ди Лоренци. При этом Черезов пробежал три штрафных круга, Свендсен – четыре, а Ди Лоренци – пять.
Украинец Андрей Дериземля попал в десятку, он финишировал с восьмым результатом. Сергей Седнев занял 33-е место.
Автомобили за победу в гонках преследования достались завершающей карьеру биатлонистке  Кати Вильхельм и россиянину  Ивану Черезову.