Симон Эдер: Победить никак не ожидал

Симон Эдер: Победить никак не ожидалСегодня, 22 марта, в Холменколлене (Норвегия) проходит финальный, девятый этап Кубка мира. В гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил австриец Симон Эдер, опередив россиянина Александра Логинова на 12,7 секунды и шведа Бьорна Ферри – на 20,7. Симон Эдер прокомментировал свое выступление.

«Сегодня только два человека стреляли без ошибок, это я и Волков - признанный снайпер из российской команды. Такой результат наглядно показывает, что работать на рубеже сегодня было непросто. 

Кроме того, трасса также требовала дополнительной концентрации и усилий, поэтому приходилось очень тщательно следить за дыханием на рубеже, чтобы не допустить промах. Я выходил на старт с настроем завоевать немного кубковых очков, чтобы побороться за «десятку» лучших в общем зачёте Кубка мира. Но победить, честно, никак не ожидал.
Особенно я старался бежать к финишу на последнем километре - желание пересечь финишную прямую первым так и толкало меня вперёд. Местами трасса была довольно опасная, и я думал, что, если не упаду, то победа уже у меня в кармане».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне