Йоханнес Бё выиграл второй спринт на финском этапе КМ по биатлону; Семенов - 31-й

Йоханнес Бё выиграл второй спринт на финском этапе КМ по биатлону; Семенов - 31-йСегодня, 15 марта, в Контиолахти (Финляндия) проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 89 спортсменов.

Как и в первом спринте два дня назад, победил норвежец Йоханес Бё, опередив ближайшего преследователя, россиянина Александра Логинова на 18,5 секунды. Тройку призеров замкнул, впервые поднявшийся на пьедестал почета этапов Кубка мира, американец Лоуэлл Бэйли, проиграв победителю 19,4 секунды. Все призеры отличились  точностью на огневых рубежах.

Лучшим среди пяти украинских биатлонистов стал Сергей Семенов, финишировавший на 31-м месте с отставанием в 1 минуту 26,6 секунды при двух промахах. В очковой зоне финишировал и Андрей Дериземля - 34-й (+1.32,8). Артем Прима - был 49-м (+2.08,9), Дмитрий Пидручный - 56-м (+2.22,3), Сергей Седнев - 77-м (+3.51,3). Все украинцы допустили по два промаха.

Лидер общего и спринтерского зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад сегодня был 11-м (2 промаха, +40,4). Занимающий второе место в общем зачете Кубка мира норвежец Эмиль Хегле Свендсен завершил гонку на шестом месте (1 промах, +31,2).