Йоханнес Бё выиграл спринт на финском этапе КМ по биатлону; Семенов - 20-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на финском этапе КМ по биатлону; Семенов - 20-йСегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финляндия) мужским спринтом на 10 км с двумя огневыми рубежами стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.
Победил норвежец Йоханнес Бё, который на 7,1 секунды опередил француза Мартена Фуркада, на 7,2 – немца Арнда Пайффера. Бё и Фуркад прошли огневые рубежи без ошибок, Пайффер промахнулся один раз.

Лучшим среди четырех украинцев был Сергей Семенов, замкнувший двадцатку с отставанием в 1 минуту 3,7 секунды при одном промахе. В очковой зоне финишировал и Андрей Дериземля - 37-й (2 промаха, +1.35,0). Дмитрий Пидручный был 45-м (2 промаха, +1.47,4), Артем Прима 69-м (3 промаха, +3.00,4).