Сочи-2014. Свендсен выиграл масс-старт и стал трехкратным олимпийским чемпионом

Сочи-2014. Свендсен выиграл масс-старт и стал трехкратным олимпийским чемпиономСегодня, 18 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях биатлонистов, наконец-то, прошел многострадальный мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, старт которого должен был состояться еще два дня назад, но откладывался из-за тумана. Сегодня погода в Сочи также не порадовала, шел густой мокрый снег и старт был задержан на 15 минут.

Трехкратным олимпийским чемпионом стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (Ванкувер-2010: индивидуальная гонка и эстафета), с точной стрельбой опередив по фотофинишу француза Мартена Фуркада, промахнувшегося один раз. Бронзу выиграл чех Ондрей Моравец с отставанием в 13,8 секунды при точной стрельбе.

На последнем огневом рубеже все призеры почти синхронно чисто отстрелялись и вместе вышли со стадиона. Ближе к финишу Моравец не выдержал темпа и отстал. В финишной разборке Фуркада и Свендсена, француз на последнем повороте допустил тактическую ошибку, позволив сопернику обойти себя. Мартен боролся до конца и, пытаясь вырвать победу, финишировал выбросом лыжи в падении. Однако фотофиниш установил, что Свендесен опередил его на несколько сантиметров.

Напомним, украинцы не принимали участие в гонке. Сергею Семенову, который был первым запасным, шанс не представился.  

XXII Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия), 18 февраля
Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 42.29,1 (0+0+0+0)
2. Мартен Фуркад (Франция) – то же время (1+0+0+0)
3. Ондрей Моравец (Чехия) – + 13,8 (0+0+0+0)
4. Яков Фак (Словакия) - + 28,1 (0+1+1+0)
5. Евгений Гараничев (Россия) - +56,2 (0+1+1+1)
6. Фредрик Линдстрем (Швеция) - + 1.01,4 (0+1+0+1)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне