Габриэла Соукалова: По своим ощущениям я пробежала просто идеальную гонку

Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в женской гонке преследования победила белоруска Дарья Домрачева, опередив норвежку Туру Бергер на 37,6 секунды и словенку Тею. Грегорин - на 42,0, поднявшись по ходу с 9-й стартовой позиции.

Чешка Габриэла Соукалова ушла на дистанцию 29-й через 1 минуту и 11 секунд после лидера, но финишировала четвертой, уступив бронзовому призеру норвежке Туре Бергер менее пяти секунд.
После гонки Соукалова заявила, что трасса не была идеальной, однако бессмысленно говорить о том, что она кому-то помешала достичь желаемого результата.

«Трасса была в нормальном состоянии, за исключением нескольких участков, где лыжи просто проваливались. Лично я предпочитаю более плотный снег. Но сегодня была гонка, в которой решающую роль играла стрельба, поэтому бессмысленно говорить о том, что где-то трасса кому-то мешала выиграть какие-то 10 секунд, - сказала Соукалова. - Сегодня по своим ощущениям я пробежала просто идеальную гонку: стартовать 29-й и финишировать четвертой - это прекрасный рывок.
Да, я была близка к медали, но  не верила в то, что могу на нее претендовать. Я в принципе не считаю себя претенденткой на олимпийские медали», - заключила Соукалова.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне