Домрачева: Я не думала о результатах, но было хорошее предчувствие

Домрачева: Я не думала о результатах, но было хорошее предчувствиеСегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования, опередив норвежку Туру Бергер на 37,6 секунды и словенку Тею Грегорин - на 42,0. По ходу гонки белоруска поднялась с 9-й стартовой позиции. После гонки Домрачева поделилась эмоциями от победы.  

«Настрой перед гонкой был хороший, спокойный. Я не думала о результатах, но было хорошее предчувствие. Я понимала, что в пасьюте может случиться все. 30 секунд отставания для такой гонки - это немного. Один выстрел, и может решиться очень многое. Моя гонка показала, что биатлон, наверное, самый интересный вид спорта, который смотреть для зрителей очень захватывающе. 

Могу сказать, что, наверное, какое-то напряжение ушло после спринтерской гонки, и сегодня я чувствовала себя намного спокойнее, - пояснила Домрачева. - Сегодня отлично отработала вакс-бригада. Может, немножко не угадали со смазкой в первый день соревнований, а сегодня все прошло на ура. Вся команда сработала, и результат пришел.

Уходя на последний круг, я понимала, что случиться может всякое. Судя по вчерашней мужской гонке, где было много падений, я понимала, что нужно быть внимательной и собранной на каждом метре дистанции. Старалась работать весь круг. Было нелегко, так как понимала, что золото уже очень близко. Но совсем пришла уверенность, когда я вышла на финишную прямую после спуска. В мыслях уже было желание станцевать, пересекая финишную черту».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне