Кузьмина: Я для себя решила: если сегодня будет медаль, то она будет для Антоши

Кузьмина: Я для себя решила: если сегодня будет медаль, то она будет для АнтошиСегодня, 9 февраля, на в Сочи  (Россия) на Олимпийских играх у биатлонисток прошел спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Двукратной олимпийской чемпионкой в спринте стала сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Анастасия Кузьмина рассказала о своей победе.

«Сегодня прекрасный день для меня. Золото Ванкувера-2010 было первым в моей карьере. Тогда меня переполняли новые эмоции. Сочи же – моя вторая Олимпиада. К ней я прошла долгий путь, много и тяжело работала. Сегодня я для себя решила: если будет медаль, то она будет для Антоши – моего брата, который вчера стал четвертым в спринте. Надеюсь, что эмоциональный подъем передастся ему завтра. Я очень на это надеюсь.

Для меня выступление в России многое значит. Как словачка, которая родилась в России, здесь я себя чувствую как дома. Тут невероятная атмосфера. Меня поддерживали по всей трасе. Кроме того, сюда приехали наши с Антоном родители. Я им благодарна. Они понимали, как сложно будет здесь. Но они приехали и стали для нас большой поддержкой».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне