Сочи-2014. Вита Семеренко - бронзовый призер в спринте

Сочи-2014. Вита Семеренко - бронзовый призер в спринтеСегодня, 9 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх проходит второй медальный день. Биатлонистки  разыграли  комплект медалей в  спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 84 спортсменки.
Украинка Вита Семеренко стала бронзовым призером, добыв для сборной Украины первую медаль в Сочи.
Двукратной олимпийской чемпионкой в спринте стала Анастасия Кузьмина из Словакии. В ее активе уже было золото Олимпиады-2010 в Ванкувере. Кузьмина на 19,9 секунды опередила ближайшую преследовательницу из России Ольгу Вилухину и на 21,7 Виту Семеренко. При этом все призеры продемонстрировали точную стрельбу.
Валя Семеренко заняла 12-е место (1 промах, +38,1), Елена Пидгрушная - 26-е  (1 промах, +1.06,0) и Юлия Джима - 42-е  (3 промаха, +1.48,7).

Фавориты сезона не смогли сегодня избежать ошибок на стрельбе. Так, с одним промахом в пассиве белоруска Дарья Домрачева была 9-й, норвежка Тура Бергер - 10-й, немка Андреа Хенкель - 22-й,  чешка Габриэла Соукалова промахнулась трижды и в итоговом протоколе заняла лишь 29-е место, а финка Кайса Макарайнен с двумя промахами была 30-й.