Олимпиада-2014. Бьорндален догнал Бьорна Дэли по числу медалей на ОИ

Олимпиада-2014. Бьорндален догнал Бьорна Дэли по числу медалей на ОИСегодня, 8 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх норвежкий биатлонист Уле Эйнар Бьорндален выиграл спринт на 10 км и стал семикратным олимпийским чемпионом.

Кроме того, 40-летний спортсмен повторил рекорд по количеству Олимпийских медалей на зимних Играх, теперь в его активе 12 медалей - 7 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая.

Бьорндален выиграл такое же количество медалей, как и его соотечественник Бьорн Дэли, завоевавший за свою карьеру 12 олимпийских медалей в соревнованиях по лыжным гонкам.

Напомним, сегодня Бьорндален в спринте опередил австрийца Доминика Ландертингера на 1,3 секунды и чеха Ярослава Соукупа - на 5,7.