Россиянка Подчуфарова выиграла спринт на словацком этапе Кубка IBU; Варвинец - 12-я

Россиянка Подчуфарова выиграла спринт на словацком этапе Кубка IBU; Варвинец - 12-яСегодня, 8 февраля, в Брезно-Осрбли (Словакия) на седьмом этапе Кубка IBU состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Два первых места заняли россиянки. Победила Ольга Подчуфарова с точной стрельбой, опередив на 9,5 секунды промахнувшуюся один раз Анастасию Загоруйко. Призовую тройку замкнула точно стрелявшая француженка Энора Латульер, проиграв победительнице 13,9 секунды.

Лучшей среди пяти украинских биатлонисток была Ирина Варвинец, которая заняла 12-е место при отставании 56,8 секунды и двух промахах. Зачетные очки заработали также, точно стрелявшая  Ольга Абрамова - 13-я (+59,0) и дважды промахнувшаяся Инна Супрун - 31-я (+1.47,6).