Артем Тищенко - серебряный призер ЧЕ по биатлону в гонке преследования

Артем Тищенко - серебряный призер ЧЕ по биатлону в гонке преследованияСегодня, 2 февраля, в Нове Место (Чехия) на чемпионате Европы по биатлону у юниоров состоялась гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Украинец Артем Тищенко стал серебряным призером, с четырьмя промахами уступив 1 минуту 24 секунды победителю - россиянину Александру Поварницыну, промахнувшемуся дважды. Бронзу выиграл чех Адам Валавик с отставанием в 1.45,6 при четырех промахах.
Андрей Доценко финишировал 12-м (7 промахов, +3.34,8), Антон Мигда с точной стрельбой по ходу гонки поднялся с 43-го на 20-е место (+4.48,1), Максим Ивко занял 24-е место (4 промаха, +5.11,9), поднявшись с 35-й стартовой позиции.