Россиянка Миронова победила в гонке преследования на ЧЕ среди юниорок; Журавок - восьмая

Светлана Миронова (Россия). Фото РИА Новости спортаСегодня, 2 февраля, в Нове Место (Чехия) на чемпионате Европы по биатлону у юниорок состоялась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Золото и серебро чемпионата завоевали россиянки. Победила Светлана Миронова, несмотря на четыре промаха. Серебро с пятью штрафными кругами выиграла Ульяна Кайшева, уступив соотечественнице 12,9 секунды. Бронза у австрийки Дуньи Здук, допустившей лишь один промах.

Лучшей среди украинок была Юлия Журавок, которая с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 48 секунд финишировала восьмой, поднявшись по ходу гонки с 22-го стартового места. Анастасия Меркушина заняла 12-е место (8 промахов, +2.20,0), Юлия Бригинец - 16-е (5 промахов, +3.17,1), Лилия Горпинич - 41-е (8 промахов, +8.49,2).