Норвежец Биркеланд - выиграл спринт на ЧЕ по биатлону; Кильчицкий - 12-й

Норвежец Биркеланд - выиграл спринт на ЧЕ по биатлону; Кильчицкий - 12-йСегодня, 1 февраля, в Нове Место (Чехия) продолжается чемпионат Европы по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Чемпионом Европы стал норвежец Ларс Хельге Биркеланд, прошедший дистанцию без промахов. Серебряный призер - россиянин Максим Цветков пробежал один штрафной круг и уступил победителю 6,8 секунды. Бронза досталась Анрею Расторгуеву из Латвии с отставанием в 28,4 секунды при двух промахах.

Лучший из четырех украинцев Виталий Кильчицкий занял 12-е место, проиграв победителю полторы минуты при двух промахах. Дмитрий Русинов - 47-й (5 промахов, +3.01,6), Руслан Ткаленко - 56-й (7 промахов, +3.20,4) среди 77 участников гонки.