Расторгуев - чемпион Европы в индивидуальной гонке; Кильчицкий - 28-й

Андрей Расторгуев (Латвия)Сегодня, 30 января, в Нове Место (Чехия) на чемпионате Европы по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 88 участников.
В борьбе за победу Андрей Рассторгуев  из Латвии на 0,3 секунды опередил немца Бенедикта Доля, при этом оба промахнулись по три раза. Бронзу выиграл россиянин Максим Цветков, проиграв победителю 1 минуту 14,8 секунды при двух штрафных минутах.

Лучшим из четырех украинцев был Виталий Кильчицкий, который с отставанием  4 минуты 51 секунда при четырех промахах, финишировал на 28-м месте. Александр Дахно занял 39-е место (4 промаха, +6.27,6), Дмитрий Русинов - 42-е (5 промахов, +6.48,5, Руслан Ткаленко - 44-е (7 промахов, +6.53,9).