Симон Шемп выиграл гонку преследования на этапе КМ в Антхольце; Кильчицкий - 39-й

Симон Шемп выиграл гонку преследования на этапе КМ в Антхольце; Кильчицкий - 39-йСегодня, 18 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победный дубль оформил немец Симон Шемп, выиграв после спринта (где победу он разделил с Лукасом Хофером), и гонку преследования. Вторым финишировал француз Жан Гийом Беатрикс, проиграв победителю 1,5 секунды, поднявшись с седьмой стартовой позиции. Тройку призеров замкнул норвежец Хенрик Л’Аби-Лунд с отставанием в 4,8 секунды, поднявшийся по ходу гонки с 10-го стартового места. Шемп и Л’Аби-Лунд пробежали по два штрафных круга, Беатрикс - один.
Отметим также успех «короля» биатлона, именитого норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, который с одним промахом сумел финишировать четвертым после 20-го места в спринте.
Единственный представитель Украины в гонке - Виталий Кильчицкий с тремя промахами забежал на 39-е место (+3.15,1) после 35-го в спринте.