В ночном клубке Ханты-Мансийска повеселиться биатлонистам не удалось

В Ханты-Мансийске известные биатлонисты, которые выступали на финальном этапе Кубка мира, попали в неприятную историю. Желая отдохнуть, они решили посетить специально организованную для них вечеринку. Но столкнулись с отсутствием всякой организации мероприятия и безобразным сервисом.

Так, болельщики чуть ли не задавили спортсменов у входа в ночной клуб города, а охранники отказывались впускать именитых спортсменов внутрь, если те выходили на улицу.
Мероприятие под названием «VIP гости: Звезды мирового биатлона + сборная России по биатлону» было организовано в ночном клубе «Территория Первых». На него были приглашены участники соревнований, гости, иностранные журналисты, болельщики. 

Все они получили официальные пригласительные, но попасть в клуб для них оказалось проблемой. Из-за большого количества людей и узких дверей, через которые все пытались как можно быстрее пройти, случилась давка.
«Проблема в том, что в клубе один вход и он очень узкий, что спровоцировало давку», – рассказал один из приглашенных.
По словам арт-менеджера клуба, в тот вечер было около 450 человек: «Билеты были розданы всем участникам соревнований, как иностранным, так и русским спортсменам. Был организован дополнительный отряд милиции, МЧС и охраны клуба. В давке травмированных не было, что касается других несчастных случаев, сказать не могу».
Между тем, как рассказал один из участников вечеринки, количество людей было вовсе не 400, а в полтора-два раза больше, что превышает все допустимые нормы. «До трех часов утра было очень много народу, негде было танцевать и сидеть, после трех часов люди начали расходиться, но все равно было тесно», – сказал он.
Также участник событий рассказал, что когда двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева без куртки вышла на улицу, то обратно в клуб ее не пускал охранник, обосновывая тем, что раз она вышла, то обратно заходить нельзя. Представители польской команды от злости и недовольства развернулись и ушли домой.
Участник события недоумевает: «Какое мнение об организации, о Кубке мира, о стране в целом, должно сложиться у иностранных спортсменов (тем более у тех, кто приехал в Россию в первый раз) после такого случая?»
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, комментируя данную ситуацию, отметила, что на ее памяти ничего подобного ни в Югре, ни на других этапах Кубка мира никогда не происходило.

 
За матеріалами: Югра Информ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне