Австрийские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Рупольдинге; украинцы - 11-е

Австрийские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Рупольдинге; украинцы - 11-еСегодня, 9 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира состоялась  мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.
Победила сборная Австрии, финишер которой, опытный Доминик Ландертингер в финишном спринте вырвал 0,1 секунды  у немца Симона Шемпа. Третьими финишировали россияне, проиграв победителям 15 секунд. Все призеры обошлись без штрафных кругов, австрийцы использовали восемь дополнительных патронов, немцы - девять, россияне - семь.

Сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного, Сергей Седнева, Артема Примы и Сергея Семенова заняла одиннадцатое место с отставанием в 2 минуты 34 секунды при девяти дополнительных патронах.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 9 января
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Австрия (Кристоф Зуманн, Даниэль Месотич, Симон Эдер, Доминик Ландертингер) – 1:15.40,9 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)
2. Германия (Кристоф Штефан, Андреас Бирнбахер, Эрик Лессер, Симон Шемп) – отставание 0,1 (0+9)
3. Россия (Алексей Волков, Евгениий Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) – + 14,9 (0+7)