Елена Пидгрушная - бронзовый призер в спринте на этапе КМ в Оберхофе

Елена Пидгрушная - бронзовый призер в спринте на этапе КМ в ОберхофеСегодня, 3 января, в Оберхофе (Германия) стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила белоруска Дарья Домрачева, промахнувшаяся один раз и опередив на 29,8 секунды финку Кайсу Макарайнен, допустившую два промаха. Тройку призеров замкнула украинка Елена Пидгрушная, которая при точной стрельбе проиграла победительнице 36,4 секунды.
В цветочную церемонию заехала Валя Семеренко, финишировав на шестом месте (2 промаха, +1.11,6). Кубковые очки также заработали Вита Семеренко  - 17-я (0 промахов, +1.44,3) и Наталья Бурдыга - 28-я (2 промаха, + 2.14,2). Мария Панфилова заняла 47-е место (3 промаха, + 3.06,6). Юлия Джима не финишировала.