Свендсен выиграл спринт на этапе КМ в Оберхофе; Артем Прима - пятый

Свендсен выиграл спринт на этапе КМ в Оберхофе; Артем Прима - пятыйСегодня, 3 января, в Оберхофе (Германия) стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Первые два места заняли норвежские биатлонисты. Победил Эмиль Хегле Свендсен, опередив лишь на 0,4 секунды Уле-Эйнара Бьорндалена. Третьим призером стал француз Мартен Фуркад с отставанием в 21,7 секунды. Норвежцы пробежами по два штрафных круга, француз - три.
Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который с отставанием в 28,1 секунды при точной стрельбе финишировал на пятом месте, что является его лучшим результатом в карьере.
Еще два украинца забежали в очковую зону - Сергей Семенов  - 17-й (2 промаха, + 1.13,0) и Сергей Седнев - 33-й (1 промах, +1.40,2).