На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Пидгрушная и Дериземля – вторые на Рождественской гонке в Германии

Пидгрушная и Дериземля – вторые на Рождественской гонке в Германии. Фото biathlon.com.ua Вчера, 28 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) на стадионе футбольного клуба «Шальке» состоялась традиционная Рождественская гонка по биатлону – World Team Challenge.
Соревнования, по традиции, состояли из двух частей — масс-старта и гонки преследования.
В масс-старте первыми финишировали норвежцы Фанни Велле-Странд Хорн и Эмиль Хегле Свендсен, опередив немцев Лауру Дальмайер и Флориана Графа на 1,2 секунды. Третьими стали  словенцы Тея Грегорин и Яков Фак, проиграв победителям 15,3 секунды.
Украинская пара Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля были пятыми с отставанием в 37 секунд при семи промахах.
В гонке преследования украинцы после последнего этапа Елены Пидгрушной вышли в лидеры, но на последнем круге немец Флориан Граф сумел обойти Андрея Дериземлю на одном из последних поворотов.
Таким образом, победителями соревнований по итогам двух гонок стали немцы Лаура Дальмайер и Флориан Граф, опередив украинцев на 4,7 секунды. Третьими финишировали словенцы Тея Грегорин и Яков Фак.
Андрея Дериземли этот подиум стал уже третьеим на  Рождественских гонках. Ранее он побеждал с Оксаной Хвостенко, а годом спустя с ней же занял второе место.

Биатлон. World Team Challenge. Гельзенкирхен (Германия), 28 декабря
Масс-старт
1. Фанни Велле-Странд Хорн / Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 32.37,6 (6)
2. Лаура Дальмайер / Флориан Граф (Германия) – отставание 1,2 (5)
3. Тея Грегорин / Яков Фак (Словения) – + 15,3 (5)
4. Доротея Вирер / Лукас Хофер (Италия) – + 19,2 (5)
5. Елена Пидгрушная / Андрей Дериземля (Украина) – + 37,1 (7)
6. Лиза Хаузер / Доминик Ландентингер (Австрия) – + 42,4 (5)
7. Тора Бергер / Хенрик Л’Абе-Лунд (Норвегия) – + 44,6 (8)
8. Андреа Хенкель / Андреас Бирнбахер (Германия) – + 55,4 (8)
9. Екатерина Юрлова / Максим Чудов (Россия) – + 57,3 (5)
10. Габриэла Соукалова / Одрей Моравец (Чехия) – + 1.34,8 (10).

Гонка преследования
1. Лаура Дальмайер / Флориан Граф (Германия) – 32.28,1 (6)
2. Елена Пидгрушная / Андрей Дериземля (Украина) – отставание 4,7 (2)
3. Тея Грегорин / Яков Фак (Словения) – + 16,5 (6)
4. Фанни Велле-Странд Хорн / Эмиль Хегле Свендсен – + 38,2 (8)
5. Тора Бергер / Хенрик Л’Абе-Лунд (оба дуэта – Норвегия) – + 42,4 (3)
6. Габриэла Соукалова / Одрей Моравец (Чехия) – + 53,9 (2)
7. Доротея Вирер / Лукас Хофер (Италия) – + 1.28,4 (7)
8. Андреа Хенкель / Андреас Бирнбахер (Германия) – + 1.29,0 (7)
9. Лиза Хаузер / Доминик Ландентингер (Австрия) – + 2.06,3 (8)
10. Екатерина Юрлова / Максим Чудов (Россия) – + 2.27,2 (8)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

7f0e64fb

Главная страница  | Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Сентябрь 2018 (344)
Август 2018 (488)
Июль 2018 (452)
Июнь 2018 (445)
Май 2018 (526)
Апрель 2018 (424)

© 2006-2018 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: редакция СпортОнлайн.ua: .
Размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WBC WTA Александр Поветкин Александр Усик Биатлон Василий Ломаченко Велошоссе Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кубок мира Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА НХЛ Новак Джокович Рафаэль Надаль Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фехтование Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа баскетбол бокс видео легкая атлетика регулярный чемпионат результаты матчей результаты матчей НБА результаты матчей НХЛ чемпионат мира