Дмитрий Губерниев: Считаю Пихлера шабашником

Дмитрий Губерниев: Считаю Пихлера шабашником. Фото РИА Новости спортаГлавный редактор спортивных каналов ВГТРК Дмитрий Губерниев считает, что из-за тренера женской команды Вольфганга Пихлера сборная России может недосчитаться талантливых биатлонисток.

– За что вы не любите Пихлера?
– За безграмотность. Мне жалко поколение наших девочек, которое мы теряем в угоду прихотям одного человека. Ту же Седову, Денисову, Глазырину, на которой Пихлер поставил крест, и ее «выкатывали» другие люди.
Из группы Пихлера в основной состав пробились только Зайцева и Шумилова. Слава Богу, к ним потихоньку подтягивается Глазырина. Есть еще Романова, но тут я не буду ничего говорить, поскольку спортсменка не виновата: она бежит, как может, и спрашивать надо с тех, кто привлекает ее в команду, несмотря ни на что.

– Вы считаете Пихлера шабашником?
– Очень точное слово. У него нет опыта подготовки олимпийских чемпионок: шведки Форсберг и Экхольм Игры неизменно проваливали.
И даже если сейчас Шумилова выиграет в Сочи три золота, это не отменит слезы девочек, горечь их неудач и отношение к ним, как к людям второго сорта. Жаль, что этого не понимают те, кто называют Пихлера лучшим тренером мира.
А есть и такие, которые ему потворствуют, к сожалению. Являясь его помощниками и входя в золотой фонд российского биатлона. Теперь вот Пихлер повез девчонок в Рупольдинг, а не в горы. Кому это удобно: тому, кто там живет, или спортсменкам? Булыгина у него ела чипсы с кока-колой. Что за бред?!
Сейчас я выражаю свое личное мнение. В репортажах всего не скажешь, там все мы дружно верим в команду и в тренеров. В том числе в этих. Но за девчонок обидно.
 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне