Пидручный – пятый на Всемирной Универсиаде в биатлонной гонке преследования

Пидручный – пятый на Всемирной Универсиады в биатлонной гонке преследованияСегодня, 16 декабря, в Трентино (Италия) на Всемирной зимней Универсиаде состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Золото и серебро завоевали россияне. Победил Александр Печенкин, который с одним промахом на 0,4 секунды опередил точно стрелявшего соотечественника Сергея Клячина. Бронза досталась Алексею Альмукову из Австралии, проигравшему победителю 0,8 секунды при одном промахе.
Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный финишировал пятым с отставанием 27,1 секунды и пятью промахами, опустившись по ходу гонки с третьей стартовой позиции. Отметим, что остальные пять украинцев также заняли места ниже стартовых, и причиной этого стала неудачная стрельба.