Ирина Варвинец - четвертая в биатлонном спринте на зимней Универсиаде

Ирина Варвинец - четвертая в биатлонном спринте на зимней УниверсиадеСегодня, 15 декабря, в Трентино (Италия) продолжается Всемирная зимняя Универсиада. В соревнованиях биатлонистов женщины разыграли комплект наград в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Золото и серебро выиграли  польские биатлонистки  Вероника Новаковскаа-Земняк и Моника Хойниш. Обе промахнулись по разу, при этом победительница на 10,6 секунды опередила соотечественницу.
Бронзу завоевала россиянка Татьяна Семенова с отставанием в 46 секунд при точной стрельбе.

Лучшей среди украинок была Ирина Варвинец, финишировавшая на четвертом месте и уступившая бронзовому призеру 28 секунд, пробежав один штрафной круг. Первую десятку замкнула Алла Гиленко (1 промах, 1.57,0).