Йоханнес Бё победил в гонке преследования на этапе КМ; Дериземля - 32-й

Сегодня, 15 декабря, в Анси (Франция) мужской гонкой преследования завершился третий этап Кубка мира по биатлону.
Йоханнес Бё победил в гонке преследования на этапе КМ; Дериземля - 32-йПобедный дубль оформил норвежец Йоханнес Бё, уверенно выиграв после спринта и гонку преследования. С одним промахом победитель опередил на 37,5 секунды точно стрелявшего ближайшего преследователя - немца Эрика Лессера.  Третьим призером стал россиянин Антон Шипулин, допустив один промах и поднявшись по ходу гонки с десятого места.

Лучшим среди украинцев был Андрей Дериземля, который с двумя промахами и отставанием 2 минуты 16,8 секунды, поднялся на 32-е место с 46-го стартового. Двум другим украинцам не удалось заработать кубковые очки. Сергей Семенов был 44-м (2 промаха, +3.15,1), Артем Прима - 53-м (5 промахов, +4.24,8).