Магдалена Нойнер выиграла масс-старт и Большой хрустальный глобус

Сегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на финальном этапе Кубка Мира по биатлону завершилась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Двукратная олимпийская чемпионка немка Магдалена Нойнер выиграла гонку, несмотря на три промаха на стрельбище. Француженка Сандрин Байи финишировала второй cс отставанием от победительницы на 17,2 секунды. Анастасия Кузьмина из Словакии, была третьей с отставанием в 24 секунды. Соперницы  лидера гонки  допустили  по одному промаху.
Лучшая из украинок Вита Семеренко была десятой. Остальные украинки  Оксана Хвостенко, Валентина Семеренко и  Елена Пидгрушная финишировали с  21-м,  24-м и 28-м результатами соответственно.
Магдалена Нойнер второй раз в своей карьере завоевала Большой хрустальный глобус. (первый  - в сезоне-2007/08), и Малый глобус за гонки с массовым стартом. Кроме того, в этом сезоне она также стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачетах гонок преследования и вместе с командой – в Кубке наций.
Также в этом сезоне, Малый глобус  за спринты достался Симоне Хаусвальд (Германия), за индивидуальные гонки - Анне-Карин Олофссон-Зидек (Швеция).