Йоханнес Бё: Классно обыграть Мартена Фуркада у него дома

Йоханнес Бё: Классно обыграть Мартена Фуркада у него домаСегодня, 14 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по біатлону в мужском спринте первенствовал норвежец Йоханнес Бё с точной стрельбой. Он опередил ближайших конкурентов чеха Ондрея Моравеца и француза Мартена Фуркада на 32,9 и 37,1 секунды соответственно. Фуркад промахнулся раз, а Моравец осечек на стрельбище не допустил. 
Бё прокомментировал свое выступление.  

«Я сегодня впервые попал на подиум этапа Кубка мира! - воскликнул Йоханнес Бё. - Классные чувства, я очень рад. Первая большая победа в моей карьере, весьма неожиданно, что это произошло сегодня. 

Утром я не был так свеж, как на трассе уже во время гонки. Я чувствовал тяжесть в ногах после вчерашней гонки и ожидал непростой спринт для себя в таком состоянии. Это связано с тем, что я не выступал с Эстерсунда, ведь тренировки - это одно, а гонка - совсем другое. Стартовав вчера, я рассчитывал, что гонка даст мне нужный запал, и я буду чувствовать себя в форме во время индивидуальных соревнований. Получилось наоборот, и от того победа для меня - ещё больший сюрприз, зная свои стартовые кондиции. 

Конечно, я очень доволен чистой стрельбой, вот бы всегда так работать на рубеже. А ещё классно обыграть Мартена Фуркада у него дома, не каждый день я могу похвастаться таким результатом. 

Думаю, брат позвонит мне в ближайшее время. Хотя он сейчас очень занят, он готовится к Олимпийским играм (смеется). Но и я готовлюсь, думаю, что моя сегодняшняя победа только прибавила проблем нашим тренерам в такой-то высокой конкуренции» (смеется).
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне