Йоханнес Бё выиграл спринт на французском этапе КМ по биатлону; Артем Прима - 34-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на французском этапе КМ по биатлону; Артем Прима - 34-йСегодня, 14 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Уверенно победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 32,9 секунды  чеха Ондрея Моравеца. Оба отличились точной стрельбой. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад, который промахнулся один раз на стойке и проиграл победителю 37,1 секунды.

Лучшим среди украинцев был Артем Прима, занявший 34-е место с отставанием 1 минута 40 секунд при одном промахе. Остальные украинцы кубковых очков не заработали. Андрей Дериземля был 46-м, Сергей Семенов - 53-м, Александр Беланенко - 80-м, Сергей Седнев - 82-м. При этом Беланенко пробежал два штрафных круга, а Дериземля, Семенов и Седнев - по три.