Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе КМ в Анси; украинцы - десятые

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе КМ в Анси; украинцы - десятыеСегодня, 13 декабря, в Анси Ле Гран Борнане (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км  с восемью огневыми рубежами.
Победила сборная России. Антон Шипулин, бежавший на последнем этапе, на финише вырвал 0,3 секунды у немца Симона Шемпа. Обе команды использовали по пять дополнительных патронов. Тройку призеров замкнули австрийцы, которые уступили россиянам 26,8 секунды при семи дополнительных патронах.
Отметим, что сборная Германии лидировала с первого этапа и до последнего огневого рубежа, на котором Симону Шемпу пришлось использовать дополнительный патрон. Это позволило Шипулину вплотную приблизиться к лидеру и практически вместе с ним покинуть стрельбище, а в финишном спринте на доли секунды опередить немца.

Украинцы Александр Беланенко, Андрей Дериземля, Сергей Седнев и Сергей Семенов замкнули первую десятку с отставанием в 3 минуты 11,9 секунды, использовав девять дополнительных патронов, при этом Сергею Седневу, бежавшему на третьем этапе, после стойки пришлось уйти на штрафной круг. Беланенко передал эстафету Дериземле 13-м с отставанием в 53 секунды. Андрей, несмотря на три промаха, сумел поднять команду на восьмое место. Седнев, уступив много на лыжне и заработав штрафной круг, передал эстафету Семенову 11-м с отставанием уже более двух минут. Семенов выше десятого места подняться уже не сумел.

Биатлон, Кубок мира, третий этап. Анси Ле Гран Борнане (Франция). 13 декабря
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Россия (Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Антон Шипулин) - 1:14.01,8 (0 штрафных кругов + 5 доп. )
2. Германия (Эрик Лессер, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп) - отставание 0,3 (0+5)
3. Австрия (Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотич, Доминик Ландертингер, Симон Эдер) - + 26,8 (0+7)