Россиянин Лапшин выиграл спринт на австрийском этапе Кубка IBU; Роман Прима - 21-й

Россиянин Лапшин выиграл спринт на австрийском этапе Кубка IBU; Роман Прима - 21-йСегодня, 12 декабря, в Обертиллахе (Австрия) стартовал третий этап Кубка IBU. Состоялась мужская спринтерсая гонка на на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Два первых места заняли россияне, при этом оба пробежали по одному штрафному кругу. Победил Тимофей Лапшин, опередив Алексея Слепова на 13,1 секунды. Бронзовым призером стал австриец Свен Гроссеггер, который при точной стрельбе проиграл победителю 15,8 секунды.

Лучшим среди четырех украинцев был Роман Прима, финишировав 21-м с отставанием в 1 минуту 37,4 секунды при двух промахах на стойке. Остальные наши биатлонисты не добежали до очковой зоны: Максим Ивко - 46-й (2 промаха, +2.49,6), Антон Мигла - 62-й (2 промаха, +3.45,4), Тарас Лесюк - 78-й (3 промаха, +4.53,0).