Юлия Джима - серебряный призер австрийского этапа КМ в гонке преследования

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Гонка преследования. Юлия Джима (Украина), Сюнневе Солемдал (Норвегия), Кристина Палка (Польша)Сегодня, 8 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Украинская биатлонистка Юлия Джима стала серебряным призером, поднявшись с пятого места после спринта. Юлия прошла огневые рубежи без потерь и уступила победительнице - норвежке Сюнневе Солемдал (6-я в спринте), допустившей один промах,  11,5 секунды. Тройку призеров замкнула полька Кристина Палка (11-я в спринте) с отставанием в 15,1 секунды при точной стрельбе.
Отметим, что для Джимы этот подиум стал первым личным в карьере на этапах Кубка мира.

Еще две украинки финишировали в первой десятке: Валя Семеренко - 7-я (+1.02,5) и Вита Семеренко - 8-я (+1.06,4). Даже два промаха на второй «лежке» не помешали Вале подняться с 22-й стартовой позиции на итоговое седьмое место. Вите по ходу гонки удалось подняться на 8-е место с 24-й позиции. Елена Пидгрушная держалась в десятке, но три промаха на последнем огневом рубеже отбросили ее на 21-е место (+1.56,5). Улучшили свои стартовые позиции и Наталья Бурдыга (41-я) с Марией Панфиловой (47-я), но попасть в зачетную зону не сумели.